Устройство газопальниковый Арбат ПГ-12 СН (полное название Арбат ПГ-1,25-12-У-П-М-С-Н) с автоматикой EuroSit 630 соответствует ДСТУ 3-59-68-95 и предназначен для сжигания природного газа в бытовых отопительных печьх, а также автоматической поддержки заданной температуры воздуха.
Устройство является универсальным и может быть применено в большинстве газовых котлов, главное условие эксплуатации и гарантии – квалифицированная установка.
Габаритные размеры лицевой панели устройства: ширина 29 см, высота 23,5 см.
Размер вставки (металлической "кирпичики"): ширина 25,5 см, глубина 10 см, высота 24 см.
Габаритные размеры горелки: ширина 16.5 см, глубина 24 см.
Для удобства выбора устройства наводим расшифровку в названии устройства: «АРБАТ ПГ» - название устройства газового; две цифры по тому – номинальная тепловая мощность, которую производит устройство (кВт); далее, первая буква обозначает тип горелки: С - секционный, Т - трубная, вторая буква - назначение автоматики: К - котлова, Н - пическая.
Оба типа микрофакельных горелок изготавливает итальянская компания Polidoro из жаростойкой нержавеющей стали, основная разница в практическом применении заключается в том, что трубные горелки имеют большую высоту пламени, а секционные – низкополумные, и если котел имеет высокий теплообменник, то преимущество стоит предоставить трубным горелкам, в невысоких и широких теплообменниках лучше себя зарекомендовали устройства с секционными горелками. Принципиальной разницы в расходе газа и экономичности нет.
Надежная автоматика EuroSit 630 не требует электропитания и выполняет функции пуска, регулировки и безопасности:
- разжигание зажигалки с помощью пьезоэлектрического устройства;
- регулирование температуры воздуха в помещении от 13° С до 38° С;
- регулирование потока газа к горелкам;
- автоматическая поддержка заданной температуры;
- автоматическое отключение устройства при внезапном снижении или повышении давления газа;
- автоматическое отключение устройства при отключении газа;
- автоматическое отключение устройства при отсутствии тяги или при обратной тяге.
Применение в этом газопластиковом устройстве микрофакельных горелок итальянской компании Polidoro из жаростойкой нержавеющей стали обеспечивает:
- экономию газа до 40% по сравнению с обычными горелками;
- уменьшение выброса вредных веществ в атмосферу;
- уменьшение интенсивности отложения сажи в дымоходе;
- надежность работы горелок в течение всего срока службы.
Комплектация:
- Устройство газопальниковое в сборе – 1 шт
- Руководство по эксплуатации – 1 шт
- Упаковка – 1 шт
Таблица характеристик газопластиковых устройств АРБАТ:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Мощность номинальная | 12.5 кВт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 430 мм |
| Ширина | 290 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, кг | 6 |
| Глубина | 432 |
| Тип работы горелки | Трубный |
- Цена: 4 230 ₴










